пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Сорочинская ярмарка-тур


“Да, лет тридцать будет назад тому, когда дорога, верст за десять до местечка Сорочинец, кипела народом, поспешавшим со всех окрестных и дальних хуторов на ярмарку. С утра еще тянулись нескончаемою вереницею чумаки с солью и рыбою. Горы горшков, закутанных в сено, медленно двигались, кажется, скучая своим заключением и темнотою; местами только какая-нибудь расписанная ярко миска или макитра хвастливо выказывалась из высоко взгроможденного на возу плетня и привлекала умиленные взгляды поклонников роскоши. Много прохожих поглядывало с завистью на высокого гончара, владельца сих драгоценностей, который медленными шагами шел за своим товаром, заботливо окутывая глиняных своих щеголей и кокеток ненавистным для них сеном.

Одиноко в стороне тащился на истомленных волах воз, наваленный мешками, пенькою, полотном и разною домашнею поклажею, за которым брел, в чистой полотняной рубашке и запачканных полотняных шароварах, его хозяин. Ленивою рукой обтирал он катившийся градом пот со смуглого лица и даже капавший с длинных усов, напудренных тем неумолимым парикмахером, который без зову является и к красавице и к уроду и насильно пудрит несколько тысяч уже лет весь род человеческий…».


Почувствовали  роскошь августовского жаркого дня? Узнаете гоголевские строки «Сорочинской ярмарки»?  Хотите погрузиться в этнику? Теперь этот самобытный Сорочинский проект – ярмарка-тур -  готов встретить Вас каждую субботу и воскресенье.

Теперь немного о программе удовольствий ярмарки-тура. Это:

09:00 – Выезд к месту гуляний

13:00 – 14:00 – Экскурсия по селу Большие Сорочинцы (литературно-мемориальный музей           Гоголя, Спасо-Преображенская церковь)

14:00 – 14:15 – Хлеб с салом от хозяев, пять капель и хорошее настроение

14:15 – 14:30 – Колоритная экскурсия по территории ярмарки (мельница, хата Хиври, этнографические жилище бедняка, середняка и богатого крестьянина, гоголевские персонажи)

14:30 – 14:40 – Музей самогоноварения

14:40 – 14:50 – Музей быта и тайная комната


14:50 – 15:00 – Катание на возе, сувениры, фото

15:00 – 16:00 – Обед с танцами, песнями, конкурсами

16:00 – 16:20 – Игры у огня

16:30 – Прощание с Большими Сорочинцами

19:30 – Прибытие в Днепропетровск

 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.