пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

SCANIA

На фоне известных в всем мире тяжелых грузовиков Scania автобусы этой марки встречаются крайне редко, хотя их производство началось на фирме еще в 20-е годы. Дело в том, что Scania выпускает собственные комплектные автобусы в весьма ограниченных количествах. Она изготовляет в основном шасси, на которых другие специализированные фирмы устанавливают различные пассажирские кузова. Заводы по сборке автобусов и шасси Scania действуют также в Аргентине, Бразилии, Дании и Польше.

 Автобусы для концерна Scania - это, прежде всего гамма 2- и 3-осных высококачественных шасси, поступающих для дальнейшей доработки на различные кузовные фирмы. Как и грузовики, автобусные шасси имеют сложную маркировку, состоящую из набора букв и цифр. Первая буква индекса N. К, L, или F означает шасси с задним поперечным, продольным вертикальным, продольным наклонным или передним расположением двигателя. Последующие цифры, как и у грузовиков, указывают на округленный рабочий объем двигателя (9, 11, 12 л) и порядковый номер семейства (3 или 4). Многочисленные следующие буквы означают: С - 2-осное шасси. А - сочлененное, Т - с третьей ведомой осью (6x2), D -для 2-этажных автобусов, Н - для тяжелых условий работы, А - передняя независимая подвеска. В - задняя не­разрезная ось, L - низкорамное шасси и т.д. Все шасси сварены из П-образных профилей из нержавеющей стали, имеют пневматическую подвеску, гидроусилитель рулевого управления. АБС и ASR. В конце 90-х годов индексация шасси была упрощена и стала более обобщенной: в программе остались фактически только шасси серий L и К. Заднее наклонное расположение двигателя (серия L) позволяет создавать городские низкорамные и междугородные автобусы с высотой расположения пола 850-950 мм, получившие теперь индекс UB (Urban Bus), IB (Intercity Bus) и IL (Intercity Line). Заднее вертикальное размещение силового агрегата (серия К) рассчитано на пригородные автобусы с расположением салона на высоте до 1100 мм (вариант IB) или туристские машины серии High Decker, имеющие индекс ЕВ (Express Bus). Для низкорамных машин теперь созданы специальные несу­щие кузова, для которых принят индекс CN.

 Все шасси предлагаются в вариантах 4x2 или 6x2, осна­щаются двигателями рабочим объемом 9, 11 и 12 л (8974. 10641, 11705 см3) мощностью от 220 до 420 л.с., механическими 7- или 8-ступенчатыми коробками передач, 4- или 5-ступенчатыми автоматическими с гидродинамическим тормозом-замедлителем. Большинство применяемых на них двигателей удовлетворяет нормам Euro 3. Такие шасси позволяют создавать необъятную гамму различных автобусов длиной 10-15 м и полной массой 19,5-26,5 т, обеспечивая очень низкий уровень шума - всего 77 дБ (А).

 В конце 90-х годов фирма выпустила серию комплектных 12-метровых многофунк­циональных автобусов Omni с кузовами модульной конст­рукции, получивших переднюю облицовку, названную "улыбающейся". От нее вскоре пошла мода на такой оригинальный стиль оформления. Городской низкорамный 3-дверный автобус OmniCity CN94 оснащен полностью алюминиевым кузовом: его основание в виде продольной силовой балки, поперечины и каркас собраны на болтах из алюминиевых П-образных профилей, крыша и боковая облицовка тоже алюминие­вые, но передняя и задняя панели стеклопластиковые. В задней части кузова поперечно с наклоном 60"назад расположены двигатели объемом 9 или 11 л мощностью 220-260 л.с. и автоматическая 4-ступенчатая коробка передач. Один из двигателей в 230 л.с. рассчитан на работу на этаноле. Автобус укомплектован всеми дисковыми тормозами, 3-кон тур, но и тормоз­ной системой с АБС и индикатором износа накладок, гид­равлическим тормозом-замедлителем, установкой микроклимата в кабине водителя. Пригородный автобус OmniLmk отличается от го­родского только двигателем, установленным сзади продольно с углом наклона 60:.

 Близкий к ним по конструкции пригородный 2-дверный вариант OinniLine IL94, впервые показанный на салоне во Франкфурте-на-Майне осенью 2000 года, смонтирован на шасси L94IB и снабжен алюминиевым каркасным ку­зовом с высотой расположения пола салона 860-960 мм над поверхностью дороги. В задней части продольно с на­клоном 60° установлены 9-литровые двигатели мощностью 230-300 л.с., работающие. С автоматической 5-ступенча-той коробкой передач.

На основе городского одиночного автобуса выпускается сочлененный вариант OmniCily CN94UA (6x2) длиной 18 м, укомплектованный моторами в 230-260 л.с. и автоматической 4- или 5-Сту-пенчатой трансмиссией. Его максимальная скорость дос­тигает 102 км/ч.

 Давняя кооперация с испанской кузовной фирмой Irizar привела к созданию комплектного автобуса Scania Century 3000, смонтированного на шасси К124 (4x2 или 6х2| и соответствующего всем нормам Западной Европы и США Его дизайн сочетает аэродинамичную форму, свойственную фирме Irizat. с "фирменным" стилем "улыбка", созданном на Scania. Автобус с числом по­садочным мест до 57 предлагается в нескольких вариантах длины - от 10.7 до 15 м, с габаритной шириной 2550 мм и высотой 3700-3900 мм. Внутренняя высота салона -2050 мм. Кузов оснащен периферийным поясом безопасности, а его наиболее уязвимые нижние элементы выполнены из нержавеющей стали. В задней части шасси продольно размещаются вертикальные двигатели рабочим объемам 9. 11 и 12 л мощностью от 300 до 420 л.с. в блоке с механической 8-сту-пенчатой коробкой передач ZF. Шасси оборудовано всеми дисковыми тормозами, индивидуальной пневматической подвеской каждого переднего колеса, гидроприво­дом для управления неведущими колесами третьей оси.

 Таким образом, отделение Scania Buses & Coaches из Катринхольма предлагает современные модели, которые по конструкции и дизайну не уступают автобусам более крупных производителей.

 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.