пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Иверский храм


На светлой поляне, в тихом сосновом лесу на окраине Днепропетровска, находится удивительный Храм Иверской Иконы Божией Матери, называемый «Северными Вратами» города. На месте строительства храма Иверской Иконы Божией Матери после молебна в день освящения чудесным образом возникли несколько родников, и теперь там находится источник. Из Иерусалима, Украины и Ближнего Востока были привезены камни, положенные у основания источника. Вода из источника наполняет большую Купель, в которую может полностью погрузиться во время Крещения даже взрослый человек. Перед Купелью установлен семиметровый Поклонный крест. Десятилетняя история строительства храма, проявления Божьей помощи и милости отражены на барельефе храмового комплекса. По проекту в храмовый комплекс входят помещения гостиницы, трапезной и просфорной, воскресной школы для взрослых и детей, где проводится изучение богословской науки.

Здание храма и весь комплекс выполнен в византийском стиле, из красного кирпича, с мраморным алтарем и белым мраморным престолом. На территории находятся святыни, созданные иконописцами горы Афон: иконы Иверской Божией Матери и святых Иоакима и Анны. В основании храма Иверской Иконы Божией Матери расположен храм в честь святых и праведных Иоакима и Анны, поражающий своим убранством. Прибыла из Греции великая святыня — частица Животворящего Креста Господнего, хранящаяся в ковчеге из золота и серебра. Уникальность постройки храма состоит в том, что иконостас создан  из  полудрагоценного камня розовый оникс, привезенного из Ирана.


Летом, прогуливаясь по территории комплекса, можно полюбоваться замечательным фонтаном Веры, Надежды, Любви и Софии со светомузыкальным оформлением, кованой каретой, в которой есть почтовый ящик для писем святым Петру и Февронии — покровителям супружеской жизни. Свои молитвы и пожелания на открытках пишут влюбленные и вступающие в брак для получения небесного благословения.  В Парке Ангелов изумрудная густая трава, цветут прекрасные южные растения. Каждый год в день празднования Входа Господа в Иерусалим радует своим чудным цветением магнолия редкого сорта. Среди клумб проложены аккуратные дорожки с удобными лавочками и красивыми беседками. Внутренний дворик храма окружен веселыми фонариками с иллюминацией, а поливалки для растений на клумбах сделаны в виде дружной команды гномов. Есть во дворе и телескоп, и необычные солнечные часы. Зимой возле церковной стены устраивается вертеп, а вдоль ограды стоят фигурки оленей, сделанные из пахучих еловых веток. В ландшафтном парке храма- зооуголок «Ноев ковчег» -  павлины и утки-мандаринки, обезьянки и варан, бурундуки и попугаи, игуаны и белки, туканы и лебеди. Рядом с храмовым комплексом находится  обустроенная детская площадка.

В Храмовый комплекс Иверской иконы Божией матери всегда стремятся верующие. Это чудесное место для отдыха всей семьей, посещения тематических утренников и изучения православной культуры, экскурсий и общения с природой, бесед со священниками и поклонения уникальным святыням.


 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.