пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Экскурсия в Запорожский краеведческий музей.


Запорожский областной краеведческий музей был основан в 1921 г. по инициативе Я.П. Новицкого, который стал его первым директором. В 1931 году объединён с музеем истории Днепрогэса, который возглавил Николай Филянский . В конце 1930-х гг. получил название Запорожский областной краеведческий музей. В 1944 году, после освобождения Запорожья от фашистских захватчиков, музей восстановлен как исторически-краеведческий в Мелитополе. В 1950 году музей получил статус областного краеведческого музея.

Собрание Запорожского краеведческого музея насчитывает свыше 100 тыс. единиц хранения.Основная экспозиция представляет историю края с древнейших времен до настоящего, показывает его природу, жизнь и быт запорожских казаков.

Большую историческую ценность имеют археологические, этнографические, нумизматические коллекции, гербарии, старопечатные книги.Среди коллекций: палеонтологические остатки животных неогенового и антропогенового периодов; археологические находки из Запорожского кургана; сарматские


украшения; коллекции насекомых; чучела редчайших птиц; оружие и предметы быта запорожских казаков.

Отдельный выставочный зал («Нестор Махно и его время») посвящён событиям Украинской революции 1917-1921 лет в степях Запорожского края.Здесь же разместилась и выставка - "Александровск - Запорожье на почтовой открытке". Выставка "Мир экзотических животных" довольно часто гастролирует в стенах музея.

Программа экскурсии:

9:00- Выезд из Днепропетровска.

10:30- Экскурсия по музею.

11:30-12:00- Свободное время.

12:00- Выезд из Запорожья.

13:30- Прибытие в Днепропетровск.



 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.