пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Экскурсия в  Краснокутский   дендропарк.


Город Краснокутск (Харьковской обл.) был основан казаками на холмах у речки Мерло, в далёком 1651 году. Песней звучит его изначальное имя – Красный Кут, «красивый уголок». Окружающая природа подтверждает эти слова – прелестью ландшафтных озёр, многовековыми дубами, живописными родниками.

Совсем недалеко от Краснокутска располагаются «поющие террасы». Они были сделаны на осыпающемся склоне, для защиты плодового сада у деревни Глобовки, и на них высадили виноград. Из-за формы, напоминающей греческие амфитеатры, террасы обладают уникальным эффектом – «запаздывающим» эхом. Редкая акустика террас послужила причиной того, что здесь проводились различные концерты и фестивали. В этом "амфитеатре" пел даже великий Федор Шаляпин.

В парковый комплекс гармонично вписалось множество деревянных скульптур. С любовью изготовленные мастерами, они не просто украшают парк, но и творят свой, неповторимый сказочный мир. Стоит избушка на курьих ножках, косит хитрым взглядом Баба-Яга с неизменным котом, скалится с дерева трехголовый Змей Горыныч. Скульптурные ансамбли постоянно пополняются, и вполне возможно, что в следующем сезоне здесь появятся какие-то новые сказочные герои.

В прозрачной воде парковых озер медленно плавает рыба, и ее очень хорошо видно, если совсем немного постоять без движения на берегу. При большом желании можно рассмотреть и осторожных черепах, но подобраться к ним гораздо труднее. В озерах плавают белые лилии и жёлтые кувшинки. Есть и лотосы редких видов -


красный, кремовый, розовый, лимонный. Во время своего цветения они словно рисуют на воде потрясающие картины.

А ещё на озерах находится остров Влюблённых. Попасть на него можно только по узким мосткам, а когда пара занимает скамеечку, специальный механизм поднимает мост, и влюбленные остаются вдвоем.

 Программа экскурсии:

6:00- Выезд из Днепропетровска

11:00- Прибытие в Дендропарк.

11:00-16:00- Экскурсия по парку.

16:00- Сбор группы, выезд из Краснокутска.

21:00- Прибытие в Днепропетровск.

Стоимость с чел.158 грн.(группа 40 чел.)

 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.