пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Совместный проект
Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины
Днепропетровской областной государственной администрации
Главного управления образования и науки
Учебно-методического центра профтехобразования в Днепропетровской области и          ООО «Автобус – Днепр»


Профессиональная ориентация - это комплекс специальных мер содействия человеку в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом его потребностей и возможностей, а также формирование у него компетентности при ориентации и адаптации на рынке труда с учетом социально-экономической ситуации.
Организация профориентационных экскурсий на предприятия – это возможность познакомить учащихся образовательных учреждений с многообразием профессий, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. Основной целью профориентационных экскурсий является формирование у учащихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных и научно-исследовательских областях. Данное направление деятельности способствует привлечению молодежи к освоению рабочих и инженерных специальностей и снижению дефицита профессиональных кадров в сфере производства. Знакомство учащихся с различными областями занятости поможет им в дальнейшем более осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.


Целью данного проекта является также информирование учеников школ о возможностях ПТУ и начального профессионального обучения в получении рабочей профессии, востребованной на рынке труда. Встречи – презентации знакомят будущих студентов с историей ВПТУ, деятельностью, партнерами ВПТУ, условиями принятия абитуриентов, специальностями и профессиями.


Пропаганда рабочих профессий на ТВ закончилась у нас вместе с Советским Союзом, а вот недавно начала возрождаться: чиновники дружно заговорили о перепроизводстве юристов и экономистов на фоне нехватки умелых рук. Бизнес и власть стали обращать особое внимание на проблему повышение престижа рабочей профессии. Общество стало понимать, что без рабочих оно не выживет. Офисы не производят хлеб, машины и станки. О дефиците рабочих специальностей говорит  рынок труда, на котором ощущается кадровый голод на строителей, сварщиков, электромонтеров, токарей, слесарей, учителей, врачей, медицинский персонал, работников сферы обслуживания и торговли. Многие всерьез полагают, что, устав от безработицы, бывшие офисные работники отправятся за надежным рабочим хлебом.


P.S. Молодёжь готова работать именно по рабочим специальностям, но при соблюдении нескольких условий. Во-первых, это нормальные условия труда, что совершенно очевидно. Это условия, связанные с ценой рабочей силы, с теми выплатами, которые полагаются. Во-вторых, это пакет, который, в общем, в любой ситуации должен быть гарантирован работодателем, если он хочет получить квалифицированного работника. И, присутствие  морального фактора: престижность, внимание общества, внимание средств массовой информации.
С этим невозможно не согласиться, добавив лишь, что и сама молодежь должна приложить усилия: стать, в первую очередь, профессионалами своего дела.

 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.