пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Правила перевозки организованных групп детей автобусами

К перевозке организованных групп детей (далее - групп детей) относится одновременная перевозка группы из десяти и более детей, для которых заказчиком услуги назначается руководитель, ответственный за сопровождение их во время поездки, а на группу из 30 и более детей назначается также медицинский работник.

Министерство транспорта разработало отдельный ряд стандартов, целью которых является обеспечение комфорта и безопасности детей.

Заказ автобуса, согласно законодательства, осуществляется не позже чем за 7 дней до поездки,  местные органы Госавтоинспекции уведомляются о планируемой перевозке организованных групп детей, не позже чем за 3 дня до планируемой перевозки.

Заказчик предоставляет  перевозчику список детей (Ф.И.О., год рождения), указывает в списке старших группы из расчета 1 сопровождающий на 10 детей, а также  - медработника (при количестве детей более 30)

Максимальное количество детей для перевозки автобусом не должно превышать количества мест для сидения в нем в соответствии с паспортом завода-изготовителя.

При перевозке  организованных групп детей дальностью более 250 км перевозчик направляет в рейс двух водителей.

При выезде за пределы города, при перевозке организованных групп детей автобусом необходимо обязательное личное страхование от несчастных случаев на транспорте (страхование пассажиров на нерегулярных рейсах), которое заказчик оплачивает отдельно и стоимость которого зависит от количества пассажиров.

Организованные группы детей перевозятся опытными водителями, которые имеют стаж управления транспортными средствами не менее пяти лет.

Перевозка организованных групп детей колонной из пяти и более автобусов осуществляется при сопровождении ГАИ. Для перевозки организованных групп детей одним, двумя, тремя или четырьмя автобусами сопровождение ГАИ не требуется.

Перевозка организованных групп детей выполняются в светлое время суток.

Перевозчик совместно с заказчиком составляет карту-схему маршрута. На схему маршрута наносятся участки дорог, населенные пункты, места концентрации дорожно-транспортных происшествий, аварийно-опасные участки и т.п. Один экземпляр схемы маршрута и расписания движения выдается водителю и находится у него во время поездки.

Спереди и сзади автобуса размещается распознавательный знак «Дети». Передний трафарет автобуса содержит надпись красной краской «Нерегулярные перевозки».

На нашем предприятии проводится предрейсовый и послерейсовый медосмотр водителей, выполняющих перевозку, а также проводится с ними инструктаж по безопасности дорожного движения, в соответствии с нормами действующего Законодательства Украины.

Непосредственно перед выездом проводится предрейсовый контроль технического и санитарного состояния автобуса или автобусов перевозящих детские и взрослые группы.

Руководитель группы детей обязан:

провести беседу с детьми, ознакомить их с правилами поведения и техники безопасности во время поездки;

обеспечить соблюдение детьми надлежащего порядка во время движения (дети должны сидеть на предусмотренных для этого местах), а также во время посадки и высадки из автобуса;

обеспечивать посадку (высадку) детей после остановки автобуса только с посадочной площадки, а в случае ее отсутствия - с тротуара или обочины, если это невозможно - с крайней полосы проезжей части (но не со стороны смежной полосы для движения), при условии, что это безопасно и не создает препятствий другим участникам движения.

проходить с организованной группой детей только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а в случае их отсутствия - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств и только в светлое время суток;


В случае наступления неблагоприятных погодных и дорожных условий, выхода из строя автобуса, возникновения угрозы безопасности движения, а также ухудшение состояния здоровья водителя необходимо прекратить движение с уведомлением об этом перевозчика, который должен принять меры для доставки детей к конечному пункту маршрута, замены автобуса, водителя.

 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.