пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню
| Печать |

Обзорная экскурсия по городу Новомосковск и его окрестностям.

Экскурсия включает прогулку по городу, а также посещение Свято-Троицкого собора, Самарского Свято-Николаевского Пустынного мужского монастыря и зоопарка в с.Хащевом.Экскурсии из  Днепропетровск, Детские экскурсии Днепропетровск, школьные поездки Украина, туры для Школьников из Днепропетровска, экскурсии для школьников и студентов по Украине, экскурсии для детей из Днепропетровска, школьные туры, детские экскурсии по Украине, школьные экскурсии по Днепропетровску, поездки для школьников из Днепропетровска, экскурсии на производство из Днепропетровска Экскурсии из  Днепропетровск, Детские экскурсии Днепропетровск, школьные поездки Украина, туры для Школьников из Днепропетровска, экскурсии для школьников и студентов по Украине, экскурсии для детей из Днепропетровска, школьные туры, детские экскурсии по Украине, школьные экскурсии по Днепропетровску, поездки для школьников из Днепропетровска, экскурсии на производство из Днепропетровска
Новомосковск — город в Днепропетровской области Украины, районный центр. Расположен преимущественно по правому берегу реки Самары, левого притока реки Днепр. Население - около 70 тыс. чел.
Город был основан гетманом Украины Иваном Мазепой. Строительство города было начато в марте 1688 года, а окончено в августе этого же года. На строительство города было задействовано гетманом Мазепой 20 тысяч казаков из шести полков Гетманщины.
Гетман докладывал в Москву, что эта крепость «в окрестных государствах явна и славна, великим государям к чести, а неприятелям страх и разорение». Посреди городка была построена деревянная церковь во имя Живоносного Источника Пресвятой Богородицы, отчего этот город был назван Новобогородским. После уничтожения Екатериной ІІ Запорожской Сечи город был переименован в Новомосковск.
Экскурсии из  Днепропетровск, Детские экскурсии Днепропетровск, школьные поездки Украина, туры для Школьников из Днепропетровска, экскурсии для школьников и студентов по Украине, экскурсии для детей из Днепропетровска, школьные туры, детские экскурсии по Украине, школьные экскурсии по Днепропетровску, поездки для школьников из Днепропетровска, экскурсии на производство из ДнепропетровскаСвято-Троицкий собор — православный храм; уникальное деревянное сооружение, построенное запорожцами без единого железного гвоздя в столице Новой Сечи — Новоселице (Новомосковске). Строительство было начато в 1775 году под руководством мастера Иоакима Погребняка и продолжалось до 1778 года. Это был последний храм, который воздвигли казаки перед упразднением Запорожской Сечи.
Храм строился по всем канонам деревянного зодчества. До сих пор потомки восхищаются красотой Свято-Троицкого собора и удивляются тому, как можно было построить храм без единого железного гвоздя. А ведь причиной всему было решение запорожцев о том, что "не годится в храме Спасителя, распятого на кресте, в дерево вбивать железные гвозди".
Позже, в начале XIX в., перед собором была возведена колокольня, завершившая этот выдающийся ансамбль деревянной архитектуры.
Трижды Свято-Троицкий собор находился на грани уничтожения, и трижды был спасен. Его закрывали, превращали в музей, а однажды - даже заминировали. В шестидесятые годы храм отстоял знаменитый писатель Олесь Гончар. Именно Свято-Троицкий храм стал прообразом знаменитого "Собора" Олеся Гончара.
Это уникальный памятник украинского барокко XVIII в. Он внесён Юнеско в реестр ста величайших памятников деревянного зодчества.

Программа экскурсии:
09:00 – выезд от школы
Приезд в г. Новомосковск, посещение Свято-Троицкого собора
Посещение Самарского Свято-Николаевского Пустынного мужского монастыря
Свободное время, пикник
13:00 – сбор группы, выезд из Новомосковска
15:00 – прибытие к школе
Дата и точное время выезда – выбирается заказчиком
За дополнительную плату по желанию проводятся конкурсы и мероприятия на природе с награждением участников и победителей призами


 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.