пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Эскурсия на Монастырский остров с посещением зоопарка.

Монастырский остров.
Монастырский остров - одно из самых романтических и привлекательных мест отдыха жителей Днепропетровска. Его размеры: около 250 м. в ширину и 1,5 км. в длину.
В верховье остров гранитный, скалистый, ближе к ухвостью - песчаные пляжи. Территория острова входит в парк Шевченко. Впервые он упоминается в Житии св. Феодосия, как самый северный пункт, куда дошел в своей миссии Христианского учения один из учеников Христа - Андрей Первозванный. Само название "Монастырский" остров получил от якобы, существовавшего там византийского монастыря, основанного в IХ веке. Это название известно документально с XVII в.. В XIX веке остров назывался Бураковским или Богомоловским, а с 1926 г. — Комсомольским.
В начале ХХ века остров стал опорой для железнодорожного моста, на берегу была устроена база яхт-клуба, а городская управа даже предложила соединить остров с городским берегом, засыпав пролив. С принятием генерального плана развития Днепропетровска в 1956 г., остров было решено присоединить к парку им. Т.Г. Шевченко, перекинув мост через полноводный пролив.
В 1958 г. на острове установлен памятник Т. Г. Шевченко — один из самых больших в Украине. В 1999 г. на северной части острова построен православный храм Святого Николая.
В начале 1990-х гг. острову вновь вернули историческое название Монастырский. Сейчас это излюбленное место отдыха жителей и гостей нашего города.
На территории острова расположены небольшой зоопарк и уникальный аквариум, в котором представлены сотни видов рыб и жителей подводного мира.

Днепропетровский зоопарк.
Днепропетровский зоопарк или зоозона, как его называют местные жители, входит в структуру парка им. Шевченко. Зоопарк был открыт в 1972 г. Его территория совсем небольшая. В настоящее время здесь обитает около 40 видов животных. Здесь есть: лисицы, обезьянки, енотовидные собаки, козы, соколы, дикобразы, а также волки, верблюды и т. д. В зоопарке работает террариум. Недавно экспозиция зоопарка была обогащена новыми животными: бизон, койот, индийская антилопа (нилгау), косуля, дикобраз. Зоопарк предлагает увлекательные верховые прогулки.

Программа экскурсии:
9:00 - Выезд от школы
Прогулка по парку Шевченка, посещение Монастырского острова
Посещение зоопарка
11:30 отъезд к школе
12:00 – прибытие в школу
Общее время экскурсии – 3 часа
Дата и точное время выезда – выбирается заказчиком
За дополнительную плату вы можете заказать мероприятия на природе с награждением победителей призами.


 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.