пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевоки.
Меню

Свято-Успенская Почаевская Лавра


Было это в 1240 году. Многотысячные орды монголо-татар хлынули на Древнюю Русь и разрушили стольный град Киев. Все, кто остался живым от этого страшного нашествия, возносили свои  молитвы к Божией Матери, ища Ее небесного заступничества. Молились к Богородице и Почаевские иноки.  По милости Божьей эти молитвы были услышаны.

Однажды, ранним утром, выйдя после ночной молитвы из пещер, почаевские иноки вместе с местными пастухами увидели на вершине горы Пресвятую Богородицу, которая стояла на скале в огненном столпе. Во время этого благодатного явления Пречистая Дева Мария была увенчана короной, а в правой руке Она держала скипетр. Явивши Себя людям, с несомненной очевидностью Богородица поднялась от земли на небо, оставив на скале след Своей правой Стопы.  Тогда поняли иноки и пастухи, что явление Богоматери в огненном столбе означало приближения новых бед и испытаний для Волыни и Руси, но по молитвам и заступничеству Богородицы они выстоят и возродятся. С того времени Стопа стала наполняться целебной водой.

Ровно 770 лет миновало с того времени, как Богородица явила неисчерпаемый Источник благодатной помощи на Почаевской горе. Сегодня, как и в былые века сюда спешат тысячи верующих людей, чтобы поклониться большой святыне - Стопе Божией Матери и почерпнуть от Нее святой целебной воды

Поражает среди всех чудес, которые явила Пресвятая Богородица  удивительное избавление Святой обители от нашествия турок (агарян). Интересно, что в монастырской летописи есть свидетельство о том, как незадолго до нападения врагов на Почаев, чудотворная икона Богородицы плакала на протяжении четырех седмиц.                                                                                                                                                                                     


История свидетельствует нам, что за период XVI - XVII веков турки и татары осуществили до сотни набегов на наши земли.  2 августа в 1675 г. пятидесятитысячное турецко-татарское войско под руководством хана Нурредина, подступило к Почаеву. Все, кто только в силе был держать оружие, как из числа монахов, так и из числа мирян стали на защиту Святой обители. А кто не мог защищать монастырь, тот непрерывно молился в Троицком соборе перед чудотворным образом Божией Матери и перед мощами преп. Иова. В ночь на 5 августа Нурредин назначил генеральный штурм. Все обратились к Единственной Заступнице - начали петь акафист перед чудотворной иконой Богородице. И  расступились тучи, и в небе над собором появилась Царица Небесная в блестящем сиянии, окруженная ангелами. Справа около Богоматери стоял на облаках преп. Иов и молился к ней о спасении родной обители. Все это увидели турки и татары, и начали беспорядочно пускать стрелы в небесное виденье. Но стрелы возвращались назад и поражали тех, кто их пускал. Так Почаевский монастырь был спасен.

Предание свидетельствует, что некоторые из турок и татар покаялись, приняли Святое Крещение и до конца жизни остались на монастырском послушании.



 
пассажирские перевозки автобусами и микроавтобусами, аренда автобусов и микроавтобусов, автобусы и микроавтобусы под заказ, заказ автобуса и микроавтобуса, автобусные перевозки г. Днепропетровск      
(056)716-26-37,

797-01-30
, 32-09-04    
e-mail: 7162637@i.ua

Разработка сайта Разработка сайтов, интеренет-магазинов Pinguin-Studio.com.ua.